terça-feira, maio 21Campos Altos - Minas Gerais - Brasil

Prefeitura realizará sorteio das 50 casas populares no próximo dia 01 de Maio

“Minha Casa, Minha Vida”: Prefeitura realizará sorteio das 50 casas populares no próximo dia 01 de Maio.

Mais uma etapa concluída e mais um passo importante rumo à aquisição da casa própria. A Prefeitura Municipal de Campos Altos realizará no próximo dia 01 de maio o sorteio das 50 unidades habitacionais que estão sendo construídas ao lado do Bairro Rosária Fernandes, através do programa “Minha Casa, Minha Vida” faixa 1, para famílias de baixa renda, programa do Governo Federal. O processo de sorteio auditado será realizado junto à festa do trabalhador, a partir das 08h00 da manhã, na Praça Benedito Valadares, centro de Campos Altos.

Para o sorteio das inscrições aprovadas foram observados os critérios nacionais e estabelecidos pela Portaria n° 412 de 06 de agosto de 2015 do Ministério das Cidades, e os critérios municipais escolhidos pela Prefeitura Municipal que foram aprovados pelo Conselho Municipal de Desenvolvimento Social conforme Decreto Municipal 316/2018. Famílias de que façam parte pessoas com portadores de deficiência e idosos, cadastrados no município, terão direito a uma casa, desde que atendam aos requisitos do programa.

Transparência

Com abertura total para o público, sendo realizado na Praça Benedito Valadares, para que pessoas possam presenciar o Prefeito Municipal, faz questão que o sorteio aconteça com o máximo de transparência possível, contando com representantes da promotoria de justiça de Campos Altos e sociedade civil. “Nosso empenho será em realizar o sorteio com o máximo de transparência possível, iremos contar com a presença dos secretários e assessores, membros da sociedade, desta forma a própria população poderá e deverá acompanhar fiscalizando todo o processo do sorteio. Inclusive com a presença confirmada da Senhora Eloísa Helena Rodrigues, que representará o Ministério Público em Campos Altos, além disso, contaremos com a presença da rádio Expresso FM e com as nossas redes sociais, tudo para levar a população um sorteio com transparência. Desejo boa sorte a todos os inscritos.” Afirmou o Prefeito Municipal quando questionado sobre o sorteio das casas populares.

PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA – FAIXA I

CAMPOS ALTOS – MG

 RELAÇÃO FINAL DE INSCRIÇÕES

 

NOME PONTUAÇÃO CRITÉRIOS
1 Abadia Olina do Nascimento 2
2 Ademir Lemes Santos 2
3 Adriana Maria Silva Costa 2
4 Agimar Costa da Silva 3
5 Airton Luiz da Silva 1
6 Alanderson Rodrigues 0
7 Alef Geraldo Ferreira 2
8 Aline Caetano Alves 2
9 Alzira Candida da Silva 2
10 Amália Mendes da Costa 4
11 Ana Alves de Sousa 0
12 Ana Carolina de Melo 1
13 Ana Caroline Hilário Turola 3
14 Ana Caroline Morais Pereira 1
15 Ana Cláudia da Silva Pinto 1
16 Ana Cláudia Pires Germano 2
17 Ana Luiza Francisca da Silva Gonçalves 1
18 Ana Maria Ribeiro 2
19 Ana Paula Aparecida de Souza 2
20 Ana Paula Correa Landes 2
21 Ana Sarita Aparecida Custódio da Silva 3
22 Angela Aparecida Lourenço 4
23 Angela Maria Pinto Benfica 2
24 Antônio Carlos da Costa 1
25 Antonio Edilson da Silva 2
26 Antonio Ribeiro 1
27 Antônio Rodrigues Filho 1
28 Aparecida Cristina Germano 1
29 Aparecida dos Reis Ilario 2
30 Augusto Rodrigues 1
31 Bruna Larissa de Oliveira Souza 0
32 Carla Cristina da Silva 1
33 Carla Daidinara Souza 3
34 Carlane Alves de Souza 4
35 Ceridom Ribeiro Soares 0
36 Cícero Alvelino dos Santos 0
37 Claudomiro da Silva 1
38 Cleidina Ribeiro 4
39 Cleuza da Costa Magalhães 4
40 Cristiane Paula Antônio Pinto 2
41 Daiane de Fátima Boaventura 2
42 Daniela Aparecida Alves 4
43 Dayane Aparecida Candido Dias 2
44 Dayene Cristina Alves da Silva Souza 2
45 Deusenir Maria Bispo 0
46 Dilamar Pereira 2
47 Direne Meneses de Melo Fonseca 2
48 Donizetti Rosa da Silva 0
49 Edivaldo Lemes Santos 1
NOME PONTUAÇÃO CRITÉRIOS
50 Elaine Manoel da Silva 2
51 Elenice Aparecida da Silva 3
52 Elitania Aparecida Garcia Correia 1
53 Elizangela Aparecida Martins 3
54 Elizete Cristina Ferreira 3
55 Elmi Rosa de Souza 2
56 Emerson Rosa de Oliveira 3
57 Estefânia Aparecida Bragança Ferreira 3
58 Fabíola Aparecida Costa Grassi 0
59 Fabíola Cristina de Souza Pinto 2
60 Fátima Dermondes Pereira 1
61 Fernanda Dayane Coutinho 2
62 Flávia Vanessa da Silva Trotta 4
63 Flaviane Cristina Germano 1
64 Francisca Sabrina dos Santos 2
65 Genailda Oliviera das Neves 4
66 Geralda Magela Trindade 3
67 Gessica Adriana Balbino Pereira 1
68 Gisleide da Silva 3
69 Givaneide da Silva Santos 1
70 Glaucia Aparecida Rodrigues 1
71 Gleciamara Aparecida Ferreira 4
72 Gracilene Paixão de Lima 2
73 Graziele Brites Balbino 3
74 Helena Geralda Martins 2
75 Helenima Correa Benedito 1
76 Iolanda Maria de Araújo 2
77 Isabel Cristina Florentino 1
78 Jaciara Cipriano Machado 2
79 Jacqueline dos Santos 2
80 Janaina Aparecida de Luz 4
81 Janaina Rafaela Machado 1
82 Jaqueline Aparecida de Luz 4
83 Jéssica Martins dos Santos 2
84 Jhenifer Jasmini Aparecida Gonçalves 2
85 João Martins da Silva 1
86 Joelma de Oliveira Silva 3
87 John Alves Pires 0
88 Joilma de Oliveira Silva 4
89 José Adilson Brito da Silva 1
90 José Cícero dos Santos 0
91 José Edson dos Santos 1
92 José Leonildo Tavares da Silva 1
93 José Nilson Lourenço Pinto 1
94 José Reinaldo da Silva 2
95 Josiane Amari Gonçalves 4
96 Juliana Aparecida Belizário 2
97 Juliana Candida Dias 3
98 Juliana Euripedes Martins 2
99 Juliana Ferreira Leite 3
100 Juliana Henriques 3
101 Juliana Maria da Silva 1
102 Jussara Fernanda Santos da Silva 1
103 Karine Aparecida Pereira 2
NOME PONTUAÇÃO CRITÉRIOS
104 Karolaine Silvia Meireles 2
105 Karolayne Ribeiro Mateus 2
106 Katielle Germano Bernadino 2
107 Keila Cristina Euripedes da Silva 1
108 Laura das Dores Silva 3
109 Letícia Sabino dos Santos 4
110 Lidiana Gonçalves 2
111 Liliam Darce Ribeiro dos Santos 4
112 Lilian de Paula Cunha 4
113 Lislei Gonçalves Nunes 3
114 Lorena Fernandes da Silva Nunes 1
115 Lorrana Yasmine Soares Silveira 1
116 Luciana Batista de Castro 4
117 Luciana Rodrigues Rezende 3
118 Luciene Antonia da Silva 1
119 Luciete da Conceição Agostinho 0
120 Luzia Inácio Bernardo 4
121 Luzia Lucia Candida 2
122 Mailda da Silva 1
123 Maira Aparecida da Cunha 1
124 Maisa Aparecida Cunha 1
125 Mara Cristina Ferreira 3
126 Marcia Aparecida Cambraia 3
127 Marcia das Dores Hilário 5
128 Márcio Antônio Flário 2
129 Marcio Euripedes Trindade 2
130 Marcos Luiz da Silva 1
131 Maria Aparecida dos Reis Cunha 3
132 Maria Aparecida Ferreira Batista 3
133 Maria Aparecida Martins 2
134 Maria Bernadete Vieira dos Santos 1
135 Maria Clara Gomide 1
136 Maria Claudina da Silva 2
137 Maria Cristiana dos Santos 1
138 Maria Daniela Ferreira da Silva 2
139 Maria das Graças Santos 1
140 Maria das Neves dos Santos Barros 2
141 Maria de Fátima dos Santos 1
142 Maria Eduarda Vilas Boas Oliveira 1
143 Maria Gabriela Ferreira da Silva 3
144 Maria Joserlaine Rodrigues Viana 5
145 Maria Juliana da Silva Barbosa 1
146 Maria Letícia Silva Barboza 2
147 Maria Marciana dos Reis Nunes 4
148 Maria Margarida da Silva 1
149 Maria Perpétua Martins Souza 4
150 Maria Rosângela da Silva 2
151 Mariete Imídio Aleixo de Souza 2
152 Mariuda Aparecida da Silva 1
153 Marlene Maria Pereira 2
154 Marly Doizete da Silva 2
155 Micaela Evangelista Rosa 2
156 Michele Rosa da Silva 2
157 Mikele Gomes de Oliveira 1
NOME PONTUAÇÃO CRITÉRIOS
158 Moisés Euripes de Almeida Pereira 2
159 Nábila Eurípedes de Abreu 2
160 Nagila Aparecida Alves 4
161 Nancy Rosa de Jesus 4
162 Nayara Cristina de Souza 1
163 Nayara Vieira da Cruz 1
164 Nazareth Alves de Assis 3
165 Neci Henrique da Silva 3
166 Neilson Pereira Borges 2
167 Neison Trindade Bernardes 2
168 Nely Aparecida Flario 2
169 Neuza Maria de Oliveira 3
170 Nilda Helena Belizario 2
171 Nilva Maria de Araújo 1
172 Nubia Cristina Silva 4
173 Orvalina Ribeiro de Oliveira 2
174 Ozilda Pereira de Moraes 1
175 Patrícia Cristina de Andrade 4
176 Patrícia Lourdes Silva Borges 3
177 Patricia Silva Lima 1
178 Pedro José Pereira 2
179 Petronio Luiz Correa 1
180 Priscila Marques Silva 1
181 Priscila Santos Lima Silva 2
182 Rafaela Silva Santos 3
183 Raiane Batista Gonçalves 2
184 Railda Maria Lemos 3
185 Raissa Cristina Souza 1
186 Raquel Cabral da Silva Santos 1
187 Reginaldo Euripedes Geraldo 1
188 Rhayme Beatriz Flário Teixeira 2
189 Rita de Cássia dos Santos Andrade 1
190 Rita Sales 2
191 Roberto da Silva 2
192 Romilda Gomes Alves 4
193 Roque Luiz Silva Farias 0
194 Rosa Maria da Silva Cruz 2
195 Rosenei Aparecida Pereira 2
196 Rosilei Aparecida Dias 1
197 Rosilene Aparecida dos Reis 2
198 Sebastião Mateus da Cruz 1
199 Sônia Aparecida da Silva 4
200 Stefani Aparecida Cunha dos Reis 3
201 Stefania Martins Silva 4
202 Stela Mar Aparecida Alves 2
203 Tatiane Aparecida dos Santos 2
204 Thais Cristina Jerônimo 3
205 Thais Naiara da Silva 4
206 Thamires Samanta da Silva Basílio 1
207 Thayna Luiza Carreiro 1
208 Thaynara Rafaela Bernabé 1
209 Trindade de Jesus Ferreira 2
210 Uelida Aparecida de Nazaré 2
211 Valdicélio dos Santos 1
212 Viviane Aparecida Benedito 3
213 Wallinna Barbara Rodrigues da Silva 2

 

INSCRIÇÕES INDEFERIDAS

 

NOME
1 Daiane Flávia da Cruz
2 Diana Silva Santos da Cruz
3 Dinalva do Nascimento Damaceno
4 Diulhia Nuara Lopes Resende
5 Eliana Mendonça de Oliveira
6 José Camilo
7 Katia Feitosa da Silva
8 Luciana das Graças Mendonça
9 Maria Lúcia dos Santos
10 Nilsobelo Belmiro da Silva
11 Tatiana Coutinho Bezerra
12 Valdileia Dias de Souza