segunda-feira, janeiro 27Campos Altos - Minas Gerais - Brasil

16º Concurso Estadual de Qualidade dos Cafés de Minas Gerais

Prefeito Municipal prestigia prêmio de Campos-Altense em concurso de qualidade do café em Belo Horizonte

O campos-altense Heron Reger de Carvalho Júnior ficou entre os melhores e foi premiado com o terceiro lugar na categoria “Café Natural” da Região Cerrado Mineiro no 16º Concurso Estadual de Qualidade dos Cafés de Minas Gerais, outro Campos-Altense, Ronan Mariano de Andrade, também ficou entre os melhores e chegou até a fase final da competição na mesma categoria.

Ao todo 28 produtores disputaram a fase final da competição. Foram classificados 12 produtores da categoria “Cereja Descascado/Despolpado” e 16 na categoria “Café Natural”. A premiação foi entregue na terça-feira (3), na sede da Emater-MG, em Belo Horizonte.

O Prefeito Municipal esteve prestigiando os vencedores no evento, ao lado do Governador de Minas, Romeu Zema (Novo) e do Empresário Campos-Altense, José Maria e foi acompanhado ao evento da extensionista de Bem-estar Social da Emater Campos Altos, Simone da Consolação. Em todos os anos a Prefeitura esteve presente.  “A agricultura é de suma importância para o município de Campos Altos, em especial o café produzido aqui, que tem propriedades exclusivas que fazem o diferencial no sabor e na hora de ser julgado é sempre premiado”, disse o prefeito.

Premiados:

Grande Campeão Estadual

Região Matas de Minas (Espera Feliz): Paulo Gomes

Primeiro lugar na Categoria “Café Natural”

– Região Cerrado Mineiro (Serra do Salitre): Maria Soraia Guimarães;

– Região Chapadas de Minas (Francisco Dumont): Empresa Eco-Agrícola Café Ltda;

– Região Matas de Minas (Espera Feliz): Paulo Gomes;

– Região Sul de Minas (Bueno Brandão): Marco Antônio dos Santos;

Primeiro lugar na Categoria “Cereja Descascado/Despolpado”

– Região Cerrado Mineiro (Presidente Olegário): André de Souza Lima Campos;

– Região Chapadas de Minas (Francisco Dumont): Empresa Eco-agrícola Café Ltda;

– Região Matas de Minas (Espera Feliz): Flávio José Protásio de Abreu;

– Região Sul de Minas (Dom Viçoso): Lívio Cesar Carvalho Ferraz;

Segundo lugar na Categoria “Café Natural”

– Região Cerrado Mineiro(Patrocínio): Ieda de Oliveira Nunes;

– Região Matas de Minas(Alto Jequitibá): Marcos da Silva;

– Região Sul de Minas (Pedralva): Luciene Aparecida dos Santos Mota.

Segundo lugar na Categoria “Cereja Descascado/Despolpado”

– Região Matas de Minas(Espera Feliz): Altilina Evaristo Lacerda;

– Região Sul de Minas (Três Pontas): Maria Aparecida Vilela Brito;

Terceiro lugar na Categoria “Café Natural”

– Região Cerrado Mineiro (Campos Altos): Heron Reger de Carvalho Júnior;

– Região Matas de Minas(Espera Feliz): Afonso Donizete Abreu Lacerda;

– Região Sul de Minas(Andradas): Fábio Roberto Menegon;

Terceiro lugar na Categoria “Cereja Descascado/Despolpado”

– Região Matas de Minas (Espera Feliz): José de Oliveira Sobrinho;

– Região Sul de Minas (Vargem Bonita: Pedro Ferreira Rezende Brás;

Medalha e certificado Extensionista Destaque

Região Matas de Minas (Espera Feliz): Antônio Fernando Teixeira